"Весёлая прогулка вместе" - Михановичский ясли-сад №1
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

"Весёлая прогулка вместе"

"Весёлая прогулка ВМЕСТЕ"

Уважаемые родители!

Развитие интеллекта и творческих способностей, первичного опыта трудовой деятельности, нравственное и эстетическое формирование, эмоциональная культура и физическое здоровье детей – все это зависит от родителей, и все это составляет задачи семейного воспитания.

Организация родителями совместных прогулок с детьми в выходной день способствует формированию у детей и взрослых представлений о социальных и природных объектах ближайшего окружения;воспитанию уважения к малой родине, бережного отношения к природе и предметам рукотворного мира;повышению эмоционального фона взаимоотношений между детьми и родителями; активизации общения членов семьи в условиях совместного семейного досуга.

Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие родители выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, походы в цирк, театр. Хорошей альтернативой для организации совместного семейного отдыха может стать ближайшее природное и социальное окружение. А Мы предлагаем организовать совместный семейный досуг в том населённом пункте, где Вы проживаете!

В рамках участия  в социально-педагогическом проекте "Весёлая прогулка ВМЕСТЕ" педагогические работники нашего учреждения образования разработали для Вас "Маршрут прогулки" под названием "Дорогами памяти".

Для более разнообразного, познавательного и увлекательного проведения прогулки мы приготовили Вам в помощь памятку-буклет. Информация о рукотворных объектах, встречающихся на маршруте, рекомендации для организации общения с ребенком, загадки, рассказы и сказки, игры и игровые упражнения для удобства информации размещены в виде ссылок и QR-кодов.

Накануне планируемой прогулки скачайте буклет себе на телефон или возьмите распечатанный вариант в дошкольном учреждении.

  Схема маршрута 

 Фотографии

 Рекомендации

Музей, памятник, братская могила

Презентация "Детям о войне", 

Военные профессии в стихах и картинках

 "Солдатская сказка"

Детские рассказы

Стихи для детей

 Интерактивная игра:"Загадки о войне",

 Игры и игровые упражнения, 

Картотека подвижных игр военной тематики,

 Подвижные игры

Мы надеемся на активную "обратную связь"!

Делайте интересные фото, рисуйте, изготавливайте различные изделия, макеты, сочиняйте рассказы и обязательно высылайте нам на электронный адрес или на Viber педагогам! Мы разместим Ваши работы на сайте учреждения, оформим выставку рисунков и коллажей!

Памятка для родителей «Маршрут выходного дня для детей и их родителей»

раскрыть » / « свернуть